NSx Referers 1.0 - Плагин для WordPress

                 9 голосов, средний: 5 из 5

Плагин NSx Referers обладает возможностью создавать наборы ссылок на популярные страницы Вашего сайта ( с точки зрения количества переходов на них с поисковых систем), с анкорами в виде поисковых фраз (по каким нашли Ваши страницы) и выводит в виджете.

Одним с плюсов плагина есть случайная выборка таких ссылок из популярных, таким образом на каждой странице будут уникальные ссылки.  Это позволит поисковым системам лучше индексировать Ваш блог, а также ПС будут видеть ссылки на Ваши страницы с разными анкорами.

Кстати, этот плагин установлен на этом сайте, виджет "Переходы".

UPD: Была обнаружена ошибка с кодировками.

Исправленную  версию можно скачать отсюда

UPD: Вышла новая версия NSx Referers 1.2. Рекомендовано для установки
Обсуждение NSx Referers 1.2 + Ссылка на файл

НазваниеNSx Referers
Версия1.0
ЛицензияБесплатная
ОСWindows 8, 7, Vista, XP
Размер Mb
Обновление17.04.2009
Тегиseo, WordPress, Плагин
Скачать бесплатно NSx Referers на русском языке последнюю версию можно за следующими ссылками:

Скачать NSx Referers 1.0 ( Mb)
Смотрите также:

57 комментариев на “NSx Referers 1.0 - Плагин для WordPress

  1. Садовод

    Спасибо за плагин, но не подскажите как сделать так, чтобы текст поисковых запросов отображался одинаково хорошо вне зависимости от кодировки? А то бывает, что в блоке выводится несколько слов крякозябрами, а остальные нормально

  2. admin

    Спасибо за то что пользуетесь и за сообщение В ближайшие дни постараюсь исправить

  3. admin

    Исправил ошибку с кодировками, в конце записи, информация красным цветом

  4. Садовод

    Спасибо, надеюсь теперь все будет хорошо =) Вот в последнее время думаю, что все же было бы лучше указывать на разных страницах разные поисковые фразы, чтобы яндекс индексировал все эти тексты, а не только самые популярные...

  5. admin

    Установите больше 10 или 0 (все фразы) параметр виджета "Количество поисковых фраз". Но не переусердствуйте: 1. Плагин не достаточно оптимизирован для больших значений параметров "Количество страниц" и "Количество поисковых фраз". 2. Зачастую лучше отсечь очень редкие поисковые фразы, они часто: бредовые, слишком длинные, содержат не частые ошибки, набраны не в той раскладке и т.д.

  6. Ausweis

    Полезный для SEO плагин и для увеличения просмотров тоже.

  7. Денис

    Плагин отличны но как мне кажиться в нё ещё нехватает иконки поисковика с которого был зделан переход на сайт...

  8. admin

    Видел такое на другом движке, но не нашел для себя ответа на вопрос "А чем это поможет в улучшении работы плагина" :)

  9. Сергей

    какое-то время назад подумывал о покупке условно бесплатног плагина (по ссылке)http://blogclient.ru/moguchaya-sila-poiskovyx-fraz-ili-plagin-dobavlyayushhij-ssylki-s-ankorami-iz-poiskovyx-keyword.htm хочу спросить, ваш плагин делает все тоже только бесплатный не так ли?

  10. admin

    Мой плагин действительно похожий на "Search keywords" и делает вроде-бы тоже самое. Но в связи с разными принципами подбора ссылок эффект от работы будет разный. Надеюсь от моего лучший :) И еще мой плагин отображаеться в виде виджета, а "Search keywords" после текста поста.

  11. Alex

    А можно подробнее где-то почитать, что значат параметры "количество ссылок", "количество страниц"... и для чего они нужны?

  12. admin

    Количество ссылок - сколько ссылок будет в виджете, например 15 Количество страниц - сколько наиболее "находимых страниц" будут участвовать для выбора нужных 15 Количество поисковых фраз - сколько наиболее частых поисковых фраз будут участвовать для выбора текста ссылки для каждой страницы

  13. alarm

    Я использую сайдбары без виджетов, какой php код мне использовать для вставки плагина?

  14. admin

    Попробуйте: <li> <h2><? php get_option('nsx_rw_title'); ?></h2>     <ul>         <? php get_referers(); ?>     </ul> </li>

  15. Fearme

    У меня плагин не фиксирует переходы с яндекса :( В Firestats они есть, а плагин их не видит.

  16. Евгений

    С плагином что-то не то. На одном сайте показывает только один переход, на втором более посещаемом вообще ничего хотя переходы с ПС по статистике есть. Плагин с официального сайта работал, но показывал одни крякозябры. А здесь кстати вы два разных выложили, оба не работают. Исправьте пожалуйста.

  17. admin

    Если у Вас плагин что-то показывает, а Вы считаете что он должен показывать что-то другое и желаете чтоб я вам помог, лучше уточняйте ситуацию: укажите сайт/страницу, поисковую фразу, поисковую машину и т.д. P.S. комментарий сначала попадает на модерацию, так что если не хотите палить посетителям адрес сайта то укажите это и я заменю звездочками :) P.P.S. Официальный сайт этот, а http://wordpress.org/extend/plugins/ и т.п. - репозитории плагинов сторонних разработчиков

  18. Евгений

    Вроде с крякозябрами проблем больше нет. Но например на http://superkeys.ru/ показывает одинаковые запросы на всех страницах.

    • admin

      Смотрел, заходы с ПС нормальные, кириличные, после обновления плагина "плохие" анкоры пропали вместе с кириличными, остались английские. Предположение: Кодировка Вашей базы данных не utf-8 (по умолчанию для WordPress), и таблица для плагина создалась тоже не utf-8, а плагин работает именно в utf-8. Решение (если предположение верное :) ): 1. Перекодировать таблицу ПрефиксБД_referers вручную в кодировку utf8_general_ci, к сожалению по полям, болезненное поле search. или 2. Скачать http://newsoftportal.com/nsx-referers_1.0_fix.zip и переустановить плагин, теперь при инсталляции плагина таблица создается в кодировке utf-8 вне зависимости от кодировки базы даных. Удачи.

      • Евгений

        Спасибо за ответ, трогать БД боюсь :)

        • admin

          Тогда качай http://newsoftportal.com/nsx-referers_1.0_fix.zip и переустанавливай плагин, только накопленные данные плагином NSx Referers будут утрачены, но думаю в этом случае это не существенно.

  19. Евгений

    В настройках виджета стоит ссылок 15, страниц 50, фраз 50.

  20. Fearme

    Очевидно Вы не получили мое письмо :( Вы можете написать мне на e-mail номер ICQ или скайп - чтобы мы погли пообщаться? Спасибо.

    • admin

      Посмотрите ответ http://newsoftportal.com/win/ns-referers-ru-100/#comment-15893. Симптомы похожие )

  21. Леонид

    Не плохо бы было добавить следующий функционал: 1. Не плохо бы было, если бы можно было выбирать с каких именно поисковиков учитывать переходы. Для этого в таблицу referers нужно добавить колонку `browsers`. 2. Судя по тому, что дата запроса не фиксируется в БД, таблица referers не отчищается. Я считаю что это очень плохо, особенно на посещаемых ресурсах. Надо бы хранить там запросы только за месяц. 3. Немало важно чтобы у плагина была своя страница настроек, на котрой бы отображался список всех запросов из бд с сортировкой по популярности.

    • admin

      1. Не учитывать и не отображать это разные вещи 2. Дата не просто не фиксируется но и не используется (поле date лишние в версии плагина 1.0, а используется в бета версии), а запросы суммируются. То есть один и тот же запрос вчера, сегодня и т.д. занимает одну строчку в таблице и поэтому рост таблицы не такою быстрый (именно частые запросы создавали бы наиболее строк) 3. Страница настроек планируется, отображение же статистики собранной плагином далеко не в ближайших планах. Потому что плагин NSx Referers не для статистики и его развитие будет в сторону качества текстов ссылок и тем самым объективность статистики будет ухудшаться.

  22. Андрей

    Поставил ваш плагин, спасибо за проделанную работу, всё работает. Но заметил, не сразу, что адреса ссылок в блоке, формируемый плагином, искажены. Вы можете посмотреть в правом столбце, внизу - Поисковые фразы. Пытался сам разобраться, но не хватает знаний. В адресе идёт повтор папки .../wp/wp/... , а должно 1 раз. Заранее спасибо.

    • admin

      Спасибо за обнаружение бага. Баг: неправильное формирование ссылок, если блог находится не в корневой папке домена. Состояние: Исправлено. Пользуйтесь. http://newsoftportal.com/nsx-referers_1.0_fix.zip. P.S. На момент просмотра Вашего сайта, ссылки были нормальные, видимо сами справились )

  23. fearme

    Большое спасибо, все прекрасно работает!

  24. Borigen

    Поставил плагин сторонних разработчиков. Почти сразу отобразился один поисковый запрос (что странно). Затем, уяснив, что здесь версия лучше, скачал отсюда http://newsoftportal.com/nsx-referers_1.0_fix.zip. Установил, активировал. В виджете выбрал 5,10,20. Версия ВП - 2.8.5 Ругается таким образом: Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/домен/wp-content/plugins/nsx-referers/nsx-referers-widget.php on line 34 В чем может быть дело?

    • admin

      Немного обезопасил код (по той же ссылке), то есть предупреждения уже не должно быть, но суть проблемы (отсутствие ссылок) это не решает. Предполагаю что, что-то не так с параметрами, и если Вы знаете что переходы с поисковых систем были, но виджет ссылки не показывает, раскомментируйте 30-ую строку в nsx-referers-widget.php и пришлите мне те цифры которые выведет виджет.

  25. Borigen

    Спасибо за оперативность! Я вчерашнюю версию не деактивировал, просто виджет убирал, за ночь ссылки накопились, теперь все работает прекрасно! Должен сказать, что от Трекера поисковых фраз (его Володя давно не поддерживает, занят Блоголетом) Ваш плагин ушел далеко вперед и по удобству и по функциональности. В общем-то, когда пишут, что они аналоги, я не согласен, ну оооочень далекие родственники. В принципе и алгоритмы уже разные. Вот хотелось бы, чтоб в nsx можно было бы принудительно задавать хотя бы одну ссылочку, для вывода в каждом блоке (или с задаваемой вероятностью вывода). Это решило бы две задачи. Первая (техническая) - плагин бы при активации в принципе не обижался на отсутствие ссылок, вторая (СЕО) - принудительно раскручивать нужную страницу, которая по каким-либо причинам пока еще не запрашивается..

  26. Borigen

    Кстати, ошибку последняя версия все-таки все-равно выводит при отсутствии ссылок. Ну я просто плагин оставляю включенным, а виджет на вид выставляю чуть позже...

  27. Borigen

    Очень хочется услышать ваше мнение, по поводу принудительно задаваемой ссылочки, будет ли такая возможность. Уж очень не хочется самостоятельно ковыряться "лапами лесоруба в нежном теле" плагина..

  28. admin

    Спасибо за добрые слова. Есть много идей по повышению функционирования плагина, но на данном этапе очень хочется стабильной версии и к этому иду исправляя баги, не без вашей помощи ) На счет принудительной ссылки, сейчас не могу сказать когда буде и будет ли вообще, а что бы добиться похожего эффекта можно добавить нужные записи в таблицу префикс_referers с большим значением поля hits ( 1000000 :) ) и у вас получается ну очень популярная страница которая скорей всего попадет в виджет.

  29. Borigen

    Спасибо, исчерпывающе, я бы не сообразил...

  30. Borigen

    Залез в таблицу и сразу вопрос возник - данные за какое время? Или просто суммируются за все время работы? Думаю, что просто суммируются за все время. Хорошо бы к какому-то периоду привязать, так бывают сезонные, или, даже, помесячные всплески (по названию месяца), и было бы хорошо настраивать NSx на какой-то период обработки запросов, чтоб он динамичнее реагировал на ситуацию. Ну это, может на светлое будущее:) А вообще, чудесная разработка! И, в принципе, уже все есть (если влазить в таблицу)!!

  31. Borigen

    Прошло уже пару дней с NSx плагином. Появился такой вопрос. Как в принципе можно отсечь однократные (будем считать случайные) запросы? Как я понял плагин выдает поисковые фразы в виджет пропоционально вероятности его запроса. Значит ли это, что для однократных запросов существует вероятность что их покажут? Дело в том, что именно такие запросы часто бывают весьма некрасивые и с проблемами в кодировке... Так мне пришла такая каракатица типа %D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%89% (маленький фрагмент) и высветилась в виджете. Очень портит оформление. Случай единичный, но хочется совершенства. Так вот, есть ли способ выставить параметр, говорящий, чтоб запросы с частотой меньше например 2 не выводились на экран ?

  32. Borigen

    Кстати, возможно проблема с кодировкой возникла из-за того, что запрос состоял из адреса сайта и русского текста, т.е такой: http://adressayta.ru/русский текст вот русский текст и был преобразован в кодовые значения.. А может их попросту отфильтровывать?

  33. Borigen

    Кстати, обнаружил, что файлы nsx-referers-widget.php и nsx-referers-stat.php залиты в архив в win-1251 кодировке, остальные в UTF-8. Так это задумано или "опечатка" ?

  34. admin

    До конца избавиться от "плохих" поисковых фраз еще не удается, потому что это уникальные случаи и трудно выявить обстоятельства при которых появляются такие фразы чтобы их повторить протестировать и добавить какой-то фильтр. Но сейчас намного меньше таких фраз, по сравнению с первым выпуском плагина. Добавлять функционал или параметры в ближайшие месяц-два не собирался... В частном порядке.... Для добавления условия "чтоб запросы с частотой меньше например 2 не выводились на экран" в файл nsx-referers-widget.php после строки GROUP BY search (у меня 43) добавить строку HAVING sum_hits > 1

  35. Borigen

    Спасибо! Еще заметил, что плагин delete-revision (убирает ревизии и оптимизирует после этого базу данных) выкидывает накопленный массив забросов из базы.. Ну это не проблема.

  36. Slom

    Здравствуйте. Не отображаются запросы в виджете, хоть и попадают в базу. Кеширование выключено. WP 2.8.6. В чем может быть проблема?

  37. Slom

    Прошу прощения, ложная тревога. Плагин заработал сам по себе.

  38. RUSev

    Как вставить код плагина на отдельную страницу. Приведённый выше не подходит.

    • admin

      Уточните вопрос, какой код, что именно нужно сделать, какие ошибки появляються

  39. Deimos

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли как то вывести поисковые запросы без использования виджета... у меня тема вообще не виджетированая, все выводится ручками... способ предложенный вами ранее: Не работает... ничего не выводит... специально пробовал на default теме с виджетом, все ок.... Можете как нибудь помочь? Заранее спасибо!

  40. Deimos

    Все время забываю что WordPress режет php код: Пробовал вывести вот так: Выводит, но к сожалению с ошибками :-(

  41. Deimos

    Да что же такое :-( C тегом [cоde] тоже порезал :-( В общем вот этим способом - http://newsoftportal.com/win/ns-referers-ru-100/#comment-14548

    • tiaurus

      У меня тоже этот способ не работает.

  42. RUSev

    Вот и меня тоже интересует возможность вывода плагина в коде темы без использования виджета. Есть такой код для вставки в тему?

  43. Денис

    Здравствуйте А можно вставить код в сайдбар не используя виджеты, а просто кодом в файле sidebar.php ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Я не робот

*