Скачать GIMP 2.8.14 - графический редактор

                 29 голосов, средний: 4.31 из 5

GIMP - бесплатная программа с открытым исходным кодом для создания, сборки и редактирования изображений (рисунков и фотографий) распространяемая на условиях GNU (General Public License). Программа поддерживает растровую графику и частично векторную.

Скриншот графического редактора GIMP

Окна графического редактора GIMP

GIMP умеет многое. Его можно использовать как в качестве простой программы для рисования, так и для ретуширования профессиональных фотографий, конвертации формата изображений, создания баннеров и т. п.

GIMP легко дополняется с помощью огромного количества плагинов (также бесплатных) позволяющих делать с изображением все... или почти все:-)

Основные характеристики GIMP:

    • Рисование. Полный комплект инструментов, включающий кисть, карандаш, распылитель, клон (штамп)... Все инструменты рисования гибко настраиваются (толщина линий, форма, прозрачность и др.).

  • Система. Размеры изображения ограничиваются только свободным дисковым пространством. Неограниченное количество одновременно открытых изображений.
  • Мощные инструменты. Полная поддержка альфа канала. Слои. Редактируемые текстовые слои. Инструменты трансформации (вращение, масштаб, отражение, наклон...). Инструменты выделения включающие прямоугольник, эллипс, свободное и "умное". Работа со сканером и планшетом. Фильтры. Пакетная обработка. Работа с экспозицией.
  • Откат. Полная история работы с изображением.
  • Анимация. Возможность работы с отдельными кадрами как с слоями одного изображения. Поддержка формата MNG.
  • Обработка файлов. Среди поддерживаемых форматов - bmp, gif, jpeg, mng, pcx, pdf, png, ps, psd, svg, tiff, tga, xpm и много других. Конвертация форматов изображения.
  • Полная поддержка украинского и русского языков.
  • И много, много другого...

Следует отметить необычный многооконный интерфейс программы. Неподготовленного пользователя он может поначалу даже испугать или запутать, но по прошествии некоторого времени к нему привыкаешь – неограниченные возможности GIMP затмевают трудности первых часов работы.

Что нового в GIMP 2.8.14

* Core:
- Установлен манифест как совместимый с Windows 8
* GUI:
- Добавляет ярлыки и всплывающие подсказки в диалогах закрытия и выхода, которые делают закрытие и выход легче и более последовательным
- Отмечает, если файл был экспортирован в диалоге выхода
Все изменения

НазваниеGIMP
Версия2.8.14
Разработчик
ЛицензияБесплатная
ОСWindows 8, 7, Vista, XP
Размер87.4 Mb
Обновление27.08.2014
КатегорияГрафические программы
ТегиГрафика
Скачать бесплатно GIMP на русском языке последнюю версию можно за следующими ссылками:

Скачать GIMP 2.8.14 (87.4 Mb)

0 комментариев на “Скачать GIMP 2.8.14 - графический редактор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Я не робот

*