Mozilla планируют сделать специальную версию Firefox для Metro (Windows 8)

Представители Mozilla сообщили, что для Windows 8 будет создана специальная версия браузера. Это потребует самых значительных изменений интерфейса за всю историю существования Firefox. Он разрабатывается с учетом всех особенностей интерфейса Metro, и будет работать в окружении WinRT.

В новой версией браузера будет два самостоятельных интерфейса, как и в операционной системе Windows 8. Первый ориентированный на использование в настольных компьютерах и второй, получивший название Metro, который будет использоваться на множестве мобильных устройств.

Интерфейс браузера для персоналок будет не сильно отличаться от традиционного, тогда как Metro станет настоящей революцией для Firefox. Особенности нового интерфейса – работа в полноэкранном режиме и оптимизация под сенсорный экран. Важнейшие материалы могут отображаться как в полноэкранном режиме, так и в режимах 1/6 или 5/6 размера экрана.

Окончательная версия интерфейса браузера и ее функциональность еще не известны. Под вопросом остается и выпуск версии браузера под Windows 8 для архитектуры ARM. Пока заявлена только Metro-версия для x86/64.

Запись обновлена 18.02.2012 в 22:02.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Я не робот

*