Skype скачать бесплатно Skype 7.25.0.106 - Часто задаваемые вопросы

  • Зачем использовать Skype, если есть, к примеру, Net2Phone, ICQ, AIM, MSN?
    Потому что Skype обеспечивает своим пользователям самую качественную связь, корректную передачу и воспроизведение звука, а также высокий уровень дозвона. У него не возникает конфликтов с прокси-серверами или фаерволами, в то время, как ваша безопасность остается под защитой. Простой и удобный интерфейс обеспечивает легкость настройки программы людям с разным уровнем навыков работы на компьютере.
  • Можно ли в Skype одновременно разговаривать больше, чем с одним человеком?
    Да, существует возможность одновременно разговаривать с 4 собеседниками. Кроме этого, вы можете воспользоваться текстовым чатом, где могут участвовать до 50 абонентов.
  • Если звонки бесплатные, то как Skype зарабатывает?
    Бесплатные только звонки Skype-на-Skype. За звонки на обычные или мобильные телефоны есть сравнительно небольшая плата, которую вносит звонящий человек, а для принимающего – входящие бесплатные не зависимо от того, в какой стране он находится.
  • Сохранится ли мой список контактов, если я войду в сеть с другого компьютера или придется снова всех добавлять?
    В Skype 1.2 и выше список контактов хранится не только на клиентском компьютере, но и на сервере, так что он автоматически загрузится при вашем входе в систему с любого компьютера. Если у вас более старая версия программы, то желательно иногда делать резервные копии вашего списка контактов, в противном случае придется заново всех добавлять.
  • Как удалить аккаунт (личный профиль) из Skype?
    Самому удалить аккаунт нельзя, но на самом деле, ваш аккаунт автоматически будет удален через 72 часа от вашего последнего входа в сеть. Если потом вы снова авторизуетесь, то он будет обновлен, будто его и не удаляли.
  • Как включить/отключить всплывающие подсказки о входе/выходе контакта в/из Skype?
    Инструменты >Настройки > Оповещения. Теперь поставьте или снимите галочки «заходит в сеть» или «выходит из сети».
  • Как заблокировать звонки от нежелательных пользователей (не из вашего списка контактов)?
    Инструменты >Настройки >Звонки. Выберите: «Принимать звонки только от моих контактов».
  • Можно ли выбрать другой шрифт в текстовом чате?
    Да, для этого пройдите: Инструменты >Настройки > Чаты и SMS > Визуальное оформление чата > Шрифт и кликните по кнопке «Изменить шрифт».
  • Могут ли абоненты с разными операционными системами (Windows, Linux, Mac) общаться друг с другом в Skype?
    Определенно могут, ведь Skype не привязан к какой-либо конкретной операционной системе, для этого просто существуют разные версии Skype под разные системы, но в сети Skype все пользователи равны.
  • Почему когда работает Skype – не работает Denwer/Apache/IIS и наоборот?
    Потому что и Denwer/Apache/IIS, и Skype настроены на работу на портах 80 и/или 443. Чтобы они работали одновременно, надо либо в Denwer/Apache/IIS выбрать другие порты, либо в Skype пройти: Инструменты >Настройки > Дополнительно > Соединение. Снимите галочку с «Использовать порты 80 и 443 в качестве входящих альтернативных» и выберите свободный порт, который будет использоваться Skype.