Как пополнить скайп?

За звонки из Скайпа на стационарные и мобильные телефоны стоит денег, хоть меньше чем с обычных телефонов, но все же. Для совершения платы за звонки нужно на счете системы Skype иметь положительный баланс. О том как пополнить скайп и будет описано далее.

После запуска Skype в главном меню мы выбираем пункт меню Skype -> Счет.

окно Счет

В открывшимся окне есть информация о тарифах на звонки и возможностях скайпа, ниже присутствует данные о пользователе и различные настройки и опции. Здесь будет интересовать кнопка «Внести деньги на счет в Skype". Выбрав ее, появится окно выбора способа оплаты. Здесь стоит заметить, что владельцы карточек Visa Electron, Maestro, или предоплаченных мгновенных карт Visa Plus, Cirrus не удастся произвести оплату, просто эти карты не предназначены для оплаты по Интернет.

окно выбора оплаты

Выбрав подходящий метод оплаты, переходим дальше.

На следующем шаге нужно выбрать сумму пополнения, подтвердить условия обслуживания, а также ознакомиться с услугой для автоматического пополнения счета. Выполнив все необходимые действия, жмем кнопку «Вперед».

окно пополнения счета

В следующем окне заполняем поля данными вашей карты и жмем купить. Деньги придут на счет в Skype мгновенно.

Также пополнить Skype можно с помощью ваучера, для этого нужно: В окне «Счет» ниже есть ссылка «использовать ваучер», нажимаем ее.

окно оплаты ваучером

В появившимся окне вводим номер ваучера и активируем его. Ваш счет в Skype пополнится на сумму вашего ваучера.

Ваучеры пополнения Skype можно приобрести разными способами, например, в терминалах самообслуживания или в сети POS-терминалов, покупка осуществляется с помощью платежной карточки или электронных денег. Широкие услуги чтобы пополнить счет Skype предоставляет ПриватБанк. В его банкоматах можно приобрести ваучеры пополнения, или напрямую пополнить скайп используя опцию «Мой Skype». С помощью ПриватБанка можно заказывать ваучеры, не выходя из дома, используя MobileBanking или Приват24. Электронные ваучеры существуют номиналами 5 и 25 долл или евро.

Компания Skype в целях безопасности для новых пользователей наложил некоторые ограничения на счет пополнения:

  • за один раз можно пополнить счет не более 10 евро / долл;
  • следующий раз можно снова пополнить счет не более 10 евро / доллар, но и не раньше, чем сумма на счету станет менее 5 евро / долл.

Если вы будите пользоваться платными услугами Skype течение трех месяцев, ограничения снимутся. Это еще не все, есть ограничения, которые действуют для всех пользователей:

  • за день не более двух успешных платежей,
  • за неделю - не больше трех успешных платежей,
  • за месяц - не более шести успешных платежей.

Запись обновлена 10.12.2010 в 23:12.

4 комментариев на “Как пополнить скайп?

  1. Анатолий

    Однако, если в течении 6 месяцев не использовали свои деньги, они списываются.

  2. Владимир

    Оплатил скайп в терминале приватбанка, получил чек с номером ваучера и все... Куда все это притулить непонятно, так и не нашел. Кажется это обман

  3. admin

    Пункт меню: Skype -> Счет..., увидите окно как на первом скриншоте, в правом нижнем блоке есть ссылка "Использовать ваучер". Дальше надеюсь справитесь, если нет пишите...

  4. Yura

    не могу пополнить счет ваучером. Пишет (ошибка обмена данными с сервером платежей. Повторите попытку). Прошу помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Я не робот

*