Скачать браузер Vivaldi Technical Preview 3

                 5 голосов, средний: 4.8 из 5

Vivaldi – это новый интернет-браузер, который совместил в себе лучшие качества других обозревателей интернета. Его создатели – те же, кто работал над одним из лучших браузеров – Opera. Не став мириться с ситуацией, когда их детище стало терять свою оригинальность, они решили создать новый продукт, при этом привычный для старых пользователей.

В основу лег движок Chromium – свободного браузера с открытым исходным кодом (от команды Google, основа для Chrome). Такой выбор не случаен: старый движок Оперы Presto не отвечал современным требованиям, а писать новый с нуля – слишком затратно. Но ядро осталось «под капотом», а весь пользовательский интерфейс был заменен и выполнен в духе старой доброй Opera 12 – последней, которая выходила на движке Presto.

Новый браузер понравится всем – и тем, кто впервые видит такой интерфейс, и тем, кто долгие годы серфил интернет через норвежский браузер. Пользователь может скачать Vivaldi бесплатно и получить:

  • скорость и правильность отображения страницы – благодаря современному и постоянно обновляемому движку Chromium;
  • понятный и лаконичный интерфейс, который во многом напоминает «прародителя», но имеет и фирменные изменения – например, «Быстрые команды», удобное меню, которое позволяет в один клик выполнять часто повторяющиеся действия (работа с вкладками, быстрый переход к настройкам и т.д.)
  • повторяющиеся действия (работа с вкладками, быстрый переход к настройкам и т.д.);
  • сайдбар (боковая панель) Vivaldi – это то, чего так не хватало всем пользователям Оперы после ее перехода на новое ядро. В ней реализована возможность создания заметок, быстрый доступ к популярным сайтам, закладкам и т.д.;
  • запрет загрузки картинок для экономии трафика и ускорения загрузки сайтов;
  • возможность группировать вкладки, просто перетянув одну на другую – еще одна фича, перекочевавшая из Opera 12;
  • браузер Vivaldi распространяется полностью бесплатно по свободной лицензии;
  • мультиплатформенность – уже сейчас есть версии Vivaldi под Windows, MacOS и Linux, ожидаются также под мобильные платформы.

Кроме этого, разработчики заявляют о добавлении в дальнейшем множества новых функций – поддержки расширений, встроенного почтового клиента, расширенных настроек и персонализации. Несмотря на то, что Vivaldi до сих пор находится на предрелизном этапе разработки (на момент написания статьи это Technical Preview 3), он полностью готов к использованию уже сегодня, что доказано миллионами пользователей, установивших его в качестве основного просмотрщика интернета.

НазваниеVivaldi
Версия1.0.162.9
Разработчик
ЛицензияОткрытое программное обеспечение
ОСWindows 8, 7, Vista, XP
Размер35.3 Mb
Обновление04.06.2015
КатегорияБраузеры
Скачать бесплатно Vivaldi на русском языке последнюю версию можно за следующими ссылками:

Скачать Vivaldi 1.0.162.9 (35.3 Mb)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Я не робот

*