Blender 2.73 - редактор трехмерной графики и анимации

                 20 голосов, средний: 4.45 из 5

Blender - Редактор трехмерной графики и анимации - компактный, бесплатный, с открытым исходным кодом и при этом вполне сопоставимый по возможностям с большинством других 3D-редакторов, причем значительно более громоздких и к тому же далеко не бесплатных. Blender вполне подойдет для создания не только самых разнообразных "домашних" проектов, но и, к примеру, небольших игр.

Особенностями пакета являются малый размер, высокая скорость рендеринга, наличие версий для множества операционных систем.

Пакет имеет такие функции, как динамика твёрдых тел, жидкости и мягких тел, систему горячих клавиш, большое количество легко доступных расширений, написанных на языке Python.

Основные фозможности Blender:

  • Поддержка разнообразных геометрических примитивов, включая полигональные модели, систему быстрого моделирования в режиме subdivision surface (SubSurf), кривые Безье, поверхности NURBS, metaballs (метасферы), скульптурное моделирование и векторные шрифты.
  • Универсальные встроенные механизмы рендеринга и интеграция с внешним рендерером YafRay.
  • Инструменты анимации, среди которых инверсная кинематика, скелетная анимация и сеточная деформация, анимация по ключевым кадрам, нелинейная анимация, редактирование весовых коэффициентов вершин, ограничители, динамика мягких тел (включая определение коллизий объектов при взаимодействии), динамика твёрдых тел на основе физического движка Bullet, система волос на основе частиц и система частиц с поддержкой коллизий.
  • Python используется как средство создания инструментов и прототипов, системы логики в играх, как средство импорта/экспорта файлов (например COLLADA), автоматизации задач.
  • Базовые функции нелинейного редактирования и комбинирования видео.
  • Game Blender — подпроект Blender, предоставляющий интерактивные функции, такие как определение коллизий, движок динамики и программируемая логика. Также он позволяет создавать отдельные real-time приложения начиная от архитектурной визуализации до видео игр.

Что нового в Blender 2.73

- Отслеживание движения
- Cycles Render Engine
- Инструменты UV
- Модификатор Remesh
- "Carve" Booleans
Все изменения

НазваниеBlender
Версия2.73
Разработчик
ЛицензияБесплатная
ОСWindows 8, 7, Vista, XP
Размер52.5 Mb
Обновление10.01.2015
КатегорияГрафические программы
Теги3d
Скачать бесплатно Blender на русском языке последнюю версию можно за следующими ссылками:

Скачать Blender 2.73 (52.5 Mb)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Я не робот

*